Психолог Иванова Татьяна Сергеевна

Иванова Татьяна Сергеевна

+7 (39165) 73-2-61 nskolosok@ya.ru

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Познавательное развитие;
Социально-коммуникативное развитие.

Высшее образование: КГПУ им. В.П. Астафьева «Учитель по специальности «Биология с дополнительной специальностью «Экология». (2004г.)

Ученая степень (при наличии) отсутствует
Ученое звание (при наличии) отсутствует

Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

- «Актуальные вопросы организации Консультационного центра в соответствии с ФГОС ДО» 72ч.2021г.

- «Организация системы развивающего мониторинга качества дошкольного образования» в объеме 24 часов.2021г.

- «Цифровые образовательные инструменты в работе воспитателя» в объеме 72ч. 2022г.

- «Организация оказания первой медико-санитарной помощи пострадавшим» в объеме 16ч. 2022г.

- «Основы здорового питания» в объеме 24ч. 2022г.

- «Технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ по ФГОС ДО». в объёме 72 ч. 2022г.

- «ФОП ДО: изменения в образовательной программе, работа с родителями и обязательные педтехнологии». 72 часа, 2024г.

Сведения о профессиональной переподготовке (при наличии)

- Профессиональная переподготовка «Дошкольное образование» в объёме 530 ч.2016г.

- Профессиональная переподготовка «Профессиональная деятельность педагога-психолога в дошкольной образовательной организации» 540ч. 2023г.

Уважаемые посетители!

Приветствую Вас на своей личной страничке.

«Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра – огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра-это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности» В. А.Сухомлинский.

«Игра – школа морали и действий. Можно сколько угодно долго объяснять ребенку “что такое хорошо и что такое плохо”, но лишь сказка и игра способны через эмоциональное переживание, через постановку себя на место другого научить его действовать и поступать в соответствии с нравственными требованиями.» А.Н.Леонтьев.

Мне очень радостно, что вы заинтересовались нашим детским садом и ищете всю доступную информацию, в том числе и в сети интернет.

Это значит, что вы ответственны и внимательно относитесь к нуждам своего ребенка и хотите дать ему самое лучшее.

Наш детский сад - чудесное место, но не каждый малыш может сразу принять все то хорошее, что может дать детский сад. Я много лет работаю с детьми и родителями, помогая вам сообща преодолевать трудности в адаптации к новой жизни в детском саду. Н

Кроме вопросов адаптации детей к детскому саду, я хочу познакомить вас с другими интересными направлениями моей работы в дошкольном учреждении.

Воспитание и развитие детей от младенчества до юности;

Готовность к детскому саду, школе;

Трудности взаимодействия со взрослыми и сверстниками.

Коррекция эмоциональных состояний: агрессивность, страхи, тревога, замкнутость, возбудимость, плаксивость.

Знакомство и выдача рекомендаций родителям по результатами плановой диагностики в детском саду

Проведение пролонгированного семинара-тренинга "Родители и дети: жизнь в согласии"
(ознакомьтесь с программой тренинга  в формате pdf)

Коррекционно-развивающая работа с детьми в малых группах по программе "Здравствуйте!".

Диагностика личностных и интеллектуальных особенностей детей

Индивидуальная работа с детьми

Приходите, пожалуйста, в детский сад! Узнать расписание моей работы можно на стенде у кабинета педагога-психолога и записаться на консультацию в журнале на первом этаже.

Информация размещена на официальном сайте согласно Приказа Рособрнадзора от 04.08.2023 № 1493, с учётом требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» в рамках Политики в отношении обработки персональных данных и на основании заявления работника