Смотр-конкурс «Лучший огород на подоконнике»

22 апреля 2024 г.
Смотр-конкурс «Лучший огород на подоконнике». . . . . . . . . . . . . . .
Смотр-конкурс «Лучший огород на подоконнике».

22 апреля 2024 года в МБДОУ «Новосолянский детский сад «Колосок» прошел смотр-конкурс «Лучший огород на подоконнике». Целью которого, являлось формирование у детей интереса к познавательно-исследовательской деятельности в ходе выращивания культурных растений, выявление творческого подхода воспитателей к организации трудового и экологического воспитания детей.

Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды, коллеги с душой подошли к поставленной задаче. Дети сами отбирали семена, рыхлили почву на импровизированных грядках, сеяли семена цветов, овощей, плодовых деревьев, сажали луковицы, ростки.

Во всех возрастных группах был отмечен свой дизайн огорода на подоконнике. Здесь есть все, что должно быть в настоящем огороде: домик, забор, колодец, пугало.

Где-то извивается плетень с нарядными подсолнухами, кто-то из юных ландшафтных дизайнеров отправил «пастись» в зелёную зону игрушечных коровок с овечками, насекомых, третьи озадачились созданием авторских горшков для каждого ростка.

Использовались педагогами и оригинальные теплицы, бассейны, мельницы, колодцы.

Выражаем огромную благодарность всем педагогам, воспитанникам и родителям, которые превратили маленький огород на подоконнике в волшебную страну.