Светлая Пасха

03 мая 2024 г.
Светлая Пасха. . . . .
Светлая Пасха.

Праздник «Пасхи» издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем  детском саду, потому что дети должны знать культуру своей страны, русские народные традиции.

В МБДОУ Ивановский детский сад «Соболек» воспитатель  подготовила и провела замечательное развлечение «Светлая Пасха».

Дети  пели песни о весне, читали рассказ и стихи, отгадывали загадки о празднике, играли в традиционные пасхальные игры:  "Колокольчик", "Пасхальное приветствие", "Найди пару яичку",

. В завершении, ребята нарисовали и раскрасили цыпленка с пасхальным яйцом, сделали объемную поделку «Кулич».