Театрализованное представление - постановка сказки «Колобок на новый лад»

11 апреля 2024 г.
Театрализованное представление - постановка сказки  «Колобок на новый лад». . . . . . . . . .
Театрализованное представление - постановка сказки  «Колобок на новый лад».

В рамках образовательной деятельности педагогами, было проведено театрализованное представление «Колобок на новый лад», в котором принимали участие ребята средней группы «Ромашки», подготовительной группы «Смешарики» и их родители. Педагоги подобрали сценарий, совместно с родителями изготовили декорации, сшили костюмы, распределили роли и преступили к репетициям.

Сказка про Колобка всем известна, но данная постановка имеет современное видение этого произведения. Вместо Колобка был Гамбургер, которого никто не хотел есть. В итоге, его не съели. В конце постановки был сделан вывод о том, что фастфуд – это вредно и нужно питаться в школьной столовой и дома. Всем зрителям очень понравилось, был и юмор и правда жизни о здоровом питании. Особенно зрителям понравились Дед с Бабкой, Гамбургер, Заяц, Медведь, Волк и Лиса.

Театральное представление получилось веселым, поучительным, красочным и интересным. Дети и родители с удовольствием посмотрели сказку, были активны и искренне сопереживали героям. Ребята долго аплодировали артистам.