Программа занятий по образовательному проекту «Эколята – дошколята»»

Приобщение детей к экологической культуре необходимо начинать с детства, так как в этом возрасте легче всего приобщить детей к природе, научить любить и охранять природу. Дети учатся наблюдать за изменениями, происходящими в природе и делать выводы.

Программа включает теоретические знания, практические работы, экскурсии, наблюдения в природе, моделирование. Программа содержит занимательные сведения о живой и неживой природе, о растительном и животном мире, о сезонных изменениях в природе, о взаимосвязи жизни растений и животных с сезонными изменениями в природе. Работа по программе дает детям не только определенную сумму знаний, умений и навыков, но и позволяет сформировать у них познавательный интерес к миру природы, бережное и заботливое отношение к природе, нетерпимость к случаям нарушения правил общения с природой.

Программа занятий